Минсельхоз России направит на развитие фермерских хозяйств Ставрополья более 321 миллиона рублей

Минсельхоз России направит на развитие фермерских хозяйств Ставрополья более 321 миллиона рублейПредседатель правительства России Дмитрий Медведев подписал пакет распоряжений, направленных на развитие фермерских хозяйств в России. В 2015 году Ставрополью на это направление из федерального бюджета выделены субсидии в объёме 321,9 миллиона рублей, сообщает Минсельхоз края.
- Поддержка малых форм хозяйствования является локомотивным проектом Минсельхоза России. Ему отводится серьёзная роль в вопросах реализации антикризисных мер, достижения ключевых показателей по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности страны. Господдержка из федерального бюджета - это также дополнительный импульс региональным властям, которые должны обращать внимание на развитие этих направлений на своих территориях, - подчеркнул министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Фёдоров.
Распределение субсидий ведётся по двум направлениям: развитие семейных животноводческих ферм; создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременная помощь на бытовое устройство начинающим фермерам. Общий объём субсидий федерального бюджета, направленных регионам на эти цели, составил 3,439 миллиарда рублей.
Поддержка фермерских хозяйств осуществляется в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

Теги: ЭкономикаМинсельхозРоссиинаправитразвитиефермерскиххозяйствСтавропольяболеемиллионарублей

Дата публикации: 27 марта 2015, 16:52

Автор новости: DassaR

Просмотров: 202

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников