Во Владикавказе прошла вторая встреча глав регионов СКФО

Во Владикавказе прошла вторая встреча глав регионов СКФОВ столице Северной Осетии прошла вторая встреча руководителей регионов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, во главе с полномочным представителем президента России в СКФО Сергеем Меликовым. Участие в ней принял губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Состоялось совещание по вопросам социально-экономического развития Северного Кавказа. В частности, обсуждались предложения в программу работы правительственной комиссии по вопросам развития региона, а также организация в масштабах округа памятных мероприятий к 70-летию Великой Победы.
Высшие должностные лица субъектов СКФО посетили расположение 49-й отдельной бригады оперативного назначения внутренних войск МВД России, где почтили память военнослужащих, отдавших свою жизнь за безопасность и благополучие Родины. Визит глав субъектов СКФО совпал с отмечаемым 27 марта Днём внутренних войск МВД РФ.
Делегация посетила также третий по величине монумент Великой Отечественной войны в России после Мамаева Кургана и Поклонной горы – Мемориал Славы, где возложила цветы.
Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров провёл для гостей экскурсию по архитектурному комплексу, в том числе и по Аллее Славы, где покоятся бойцы, вписавшие своё имя в историю ратной славы Отечества.
Доброй традицией стало высаживание именных деревьев на Мемориале Славы – примерно два года назад свои деревья здесь посадили руководители столиц СКФО. Сегодня мемориальный комплекс украсили молодые ели, высаженные главами регионов. Участники церемонии единодушно отметили, что вместе с тем, как будут расти эти молодые деревца, будет крепнуть и дружба на Кавказе.
Напомним, первая встреча глав субъектов округа во главе с полпредом Сергеем Меликовым состоялась в январе этого года в Дагестане.
– Встречи в таком формате важны для каждой территории округа. Они открывают дополнительные возможности для обсуждения общей рабочей повестки полпредства и регионов, выработки важных для развития Кавказа решений, – отметил Владимир Владимиров накануне, во время встречи с представителями Ассоциации СМИ Северного Кавказа.

Теги: СКФОВладикавказепрошлавтораявстречаглаврегионов

Дата публикации: 27 марта 2015, 16:30

Автор новости: mts stavropol

Просмотров: 173

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников