Губернатор уволил подозреваемого во взяточничестве Василия Лямина

Губернатор уволил подозреваемого во взяточничестве Василия ЛяминаГубернатор Владимир Владимиров объявил о решении отправить в отставку министра образования и молодёжной политики края Василия Лямина с формулировкой «в связи с утратой доверия».
Ранее приказом главы региона министр был отстранён от исполнения должностных обязанностей на период расследования уголовного дела, возбуждённого в его отношении. Напомним, что краевым СУ СКР было официально заявлено, что Василий Лямин подозревается в получении взятки в сумме 1 миллион рублей, и был задержан в момент получения денег в феврале 2015 года.
– Впереди ЕГЭ, летняя оздоровительная кампания, форум «Машук», качественная подготовка к новому учебному году. Это большая и серьёзная работа, которую должно организовать министерство. Сегодня оно фактически «обезглавлено», что не идёт на пользу делу. Мы должны извлечь урок из случившегося и двигаться дальше, делая ставку на профессиональных и честных людей. У министерства полно обязанностей. И носить печать «прибежища министра-взяточника» оно не будет, – подчеркнул губернатор.
В настоящее время исполнение обязанностей главы краевого Минобра возложено на первого заместителя министра Наталью Лаврову.

Теги: ПолитикаГубернаторуволилподозреваемоговзяточничествеВасилияЛямина

Дата публикации: 30 марта 2015, 16:03

Автор новости: denver2105

Просмотров: 241

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников