На Ставрополье стартует сезон активного дорожного строительства

На Ставрополье стартует сезон активного дорожного строительстваВ 2015 году на Ставрополье будет отремонтировано 316 километров региональных дорог, включая дороги в границах населённых пунктов. Такая информация прозвучала на еженедельной планёрке в правительстве края.
Как сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Игорь Васильев, объём средств, направляемых на эти цели в 2015 году, составляет свыше 5,5 миллиарда рублей. Это позволит провести «ямочный» ремонт на территориях общей площадью 235 тысяч квадратных метров.
Также будет проведено устройство 58 пешеходных переходов. На 4 участках автодорог края будет завершён капитальный ремонт. По планам, в 2015 году, предполагается ввести 44 км отремонтированного дорожного полотна. Это почти на 20 км больше, чем годом раньше. Среди наиболее ожидаемых дорожных «премьер» 2015 года – 6 км центральной улицы Ленина в Железноводске, почти 2 км дороги в станиц Курской.
К реконструкции ещё 4 участков дорожники приступят в нынешнем году. Основные объёмы строительно–ремонтных работ будут выполнять восемь дорожных предприятий Ставропольского края.
– Особое внимание должно быть уделено качеству работ, чтобы дороги служили долго. Напомню, что в прошлом году мы приняли принципиальное решение: не распылять силы и сосредоточиться на ремонте региональных дорог и дорог поселений. С этого пути сворачивать не будем и в 2015 году, – отметил Владимир Владимиров.

Теги: ОбществоСтавропольестартуетсезонактивногодорожногостроительства

Дата публикации: 30 марта 2015, 15:53

Автор новости: andreychevamsy

Просмотров: 195

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников