В Ставрополе наградили победителей детского футбольного турнира

В Ставрополе наградили победителей детского футбольного турнираВ Ставрополе завершился всероссийский футбольный турнир памяти Героя России Владислава Духина, который в этом году фактически носил статус международного. Краевая столица принимала соревнования уже в пятнадцатый раз.
Популярность этого крупнейшего на Кавказе спортивного проекта растет год от года. Ныне его международный статус укрепило участие спортсменов из Азербайджана, прибывших в Ставрополь наряду с командами СКФО и ЮФО.
В этом году соревнования проходили в шести возрастных группах. В самой младшей первое место завоевали футболисты из Армавира.
Ставропольские спортсмены отличились сразу в двух категориях: 14 и 15 лет. Среди 16-летних не было равных команде из Элисты.
На церемонии награждения, которая проходила в зале Ставропольского Дворца детского творчества, практически не было свободных мест. Юных футболистов приветствовали федеральный инспектор по Ставропольскому краю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Виктор Барнаш, глава города Ставрополя Георгий Колягин, отец Героя России Анатолий Духин.
Георгий Колягин, в частности, сказал: «На всех турнирах есть победители, и наш – не исключение. Но в турнире памяти Владислава Духина нет побежденных. Он подарил участникам бесценный опыт, незабываемые эмоции, новых друзей». Глава краевого центра также выразил надежду, что эти воспоминания футболисты пронесут через всю жизнь, и пригласил их в Ставрополь снова.

Теги: СпортотдыхСтаврополенаградилипобедителейдетскогофутбольноготурнира

Дата публикации: 31 марта 2015, 12:53

Автор новости: parovoz2000

Просмотров: 217

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников