Ставропольские рукопашники получили «золото» в Кемерово

Ставропольские рукопашники получили «золото» в КемеровоБолее 400 юношей и девушек в возрасте 14-17 лет из 37 регионов страны оспаривали в Кемерово награды первенства России по рукопашному бою.

Соревнования в Западной Сибири прошли под диктовку ставропольской сборной, которая стала победительницей общекомандного зачета. Второе место заняла дружина хозяев, и замкнул тройку лучших ростовский коллектив.
В ставропольской копилке оказалось 33 медали. Наши рукопашники семь раз поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета, девять раз были удостоены «серебра» и заслужили 17 «бронзовых» трофеев. В своих весовых и возрастных категориях вне конкуренции оказались Анна Сизененко из Ставропольского Детско-юношеского центра «Патриот» (14-15 лет, до 50 кг), два воспитанника Детско-юношеской спортивной школы единоборств: Маргарита Климова (14-15 лет, до 46 кг) и Руслан Адзиев (16-17 лет, до 80 кг), дуэт из ДЮСШ Андроповского района: Роман Абрамян (14-15 лет, до 36 кг) и Артур Раджабов (16-17 лет, до 55 кг), а также тандем из спортклуба «Легион» станицы Суворовская: Алена Борсук (16-17 лет, до 70 кг) и Алексей Шахбазов (16-17 лет, свыше 80 кг).
Стоит также отметить, что победители и призеры кемеровских состязаний вошли в сборную России, которая готовится к октябрьскому первенству мира в Калининграде.

Теги: СпортотдыхСтавропольскиерукопашникиполучилизолотоКемерово

Дата публикации: 31 марта 2015, 11:19

Автор новости: Munderistink