В Ставропольской гимназии откроют галерею

В Ставропольской гимназии откроют галереюКраевой музей изобразительных искусств совместно с коллективом и учащимися гимназии № 9 города Ставрополя реализует необычный творческий проект. Организаторы проекта ставят перед собой задачу подчеркнуть важность искусства в образовании. Предполагается, что музейные формы работы будут перенесены в образовательное учреждение, что позволит приобщить детей к национальному искусству.
Экспозиция галереи будет представлять в основном репродукционный и фотографический фонды музея изобразительных искусств, из которых формируются временные тематические передвижные выставки. К открытию галереи в этой части экспозиции вниманию публики будут представлены произведения классического искусства из музейных собраний России, а также работы российских и ставропольских художников из собрания Ставропольского краевого музея изобразительных искусств.
Организаторы проекта надеются, что встречи с искусством в стенах школы вызовут у педагогов, учащихся и их родителей интерес к посещению музея, привлекут внимание к его многочисленным выставкам и музейным коллекциям.

Теги: ОбществоСтавропольскойгимназииоткроютгалерею

Дата публикации: 01 апреля 2015, 11:59

Автор новости: korolanjela

Просмотров: 158

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников