Инвестиции в ставропольское производство приносят результаты

Инвестиции в ставропольское производство приносят результатыПо информации министерства энергетики, промышленности и связи края, объем отгруженной продукции организациями обрабатывающих производств Ставрополья в прошлом году составил 180,2 млрд. рублей. Ожидается, что в 2015 году объем отгруженной продукции в обрабатывающих производствах составит около 190 млрд. рублей, что на 5-6% больше, чем в 2014 году.
«Работа, проведенная по привлечению инвесторов, уже в текущем году принесет результаты, - считает министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко. – На международном экономическом форуме в Сочи подписано соглашение между правительством края и ООО «Ялка-Ставрополь» о намерениях реализации инвестиционного проекта в сфере производства промышленной продукции».
«Ялка-Ставрополь» инвестирует 350 млн. рублей в строительство на территории края новых производственных мощностей по выпуску энергоэффективного климатического оборудования: систем кондиционирования, вентиляции и холодоснабжения, систем автоматики и другого оборудования. Производство разместится на территории индустриального парка "Северо-Западный" в городе Ставрополе.
Заключено соглашение с компанией Бергер (Республика Индия) о строительстве на Ставрополье завода по производству лакокрасочных материалов. Подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством края и ОАО МХК «ЕвроХим». Компания направит до 2020 года на модернизацию и строительство объектов ОАО «Невинномысский Азот» не менее 70 млрд. рублей.
В 2015 году продолжится строительство газохимического комплекса в Буденновске, будет расширено производство продукции в ОАО «Арнест», состоится модернизация существующего и создание новых производств в ОАО «Гидрометаллургический завод». ООО Автомобильная компания «Ставрополь Авто» продолжит строительство автосборочного предприятия мощностью 100 тыс. легковых автомобилей ежегодно с объемом инвестиций более 9,6 млрд. рублей. Проект направлен на создание автосборочного кластера в СКФО с привлечением крупнейших мировых автопроизводителей и глубокой степенью локализации производства. Дальнейшее развитие получат электротехническая и радиоэлектронная промышленность, производство синтетических сапфиров и изделий из них, металлургическое производство.

Теги: ЭкономикаИнвестицииставропольскоепроизводствоприносятрезультаты

Дата публикации: 01 апреля 2015, 11:15

Автор новости: Spec1717

Просмотров: 184

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников