Нуждающимся в поддержке ставропольцам помогает «Социальный сервис»

Нуждающимся в поддержке ставропольцам помогает «Социальный сервис»В комитете труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя работает служба «Социальный сервис», которая осуществляет прием документов на дому для предоставления горожанам мер социальной поддержки. Услугами сервиса уже воспользовались сотни жителей краевого центра - люди, которые не имеют возможности посещать органы социальной защиты. Это, в первую очередь, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, одинокие инвалиды 1, 2 групп, лица старше 80 лет, нуждающиеся в уходе, а также одинокие матери с малолетними детьми и семьи с детьми-инвалидами.
Наиболее востребованными являются услуги по приему документов для предоставления компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, жилищной субсидии, ежемесячного пособия на ребенка.
При наличии у заявителя необходимого комплекта документов, работники службы выезжают к нему на дом. В случае если у гражданина нет ксерокопии документа, специалист произведет его копирование бесплатно.
Заявки в службу «Социальный сервис» принимаются ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по телефону: 56-21-33.

Теги: ОбществоНуждающимсяподдержкеставропольцампомогаетСоциальныйсервис

Дата публикации: 01 апреля 2015, 09:09

Автор новости: elena82

Просмотров: 163

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников