Правительство следит за работой пятигорского «Импульса»

Правительство следит за работой пятигорского «Импульса»Министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко провел выездной прием граждан в Пятигорске. На встрече были затронуты вопросы развития в городе-курорте и близлежащих населенных пунктах связи и Интернета, топливно-энергетического комплекса. По всем пунктам министр дал обратившимся разъяснения, взял решение проблем на контроль.
Затем министр побывал на ОАО «Пятигорский завод «Импульс», где обсудил с руководителями предприятия перспективы его развития, вопросы производственно-хозяйственной деятельности, ознакомился с ассортиментом выпускаемой продукции, условиями труда.
Продукция «Импульса» применяется в системах радиационного контроля всех радиационно-опасных объектов атомной промышленности и энергетики России, на АЭС Армении, Болгарии, Венгрии, Казахстана, Литвы, Словакии, Украины, Финляндии и Чехии, в российских и зарубежных научно-исследовательских институтах и центрах, использующих ядерные реакторы для экспериментальных целей. Кроме того, аппаратура с товарным знаком Общества используется на всех российских атомоходах.
«Работа предприятия находится под пристальным вниманием правительства края. «Импульс» успешно работает уже более полувека, и за это время накопил бесценный опыт атомного приборостроения, позволивший заводу стать одним из ведущих предприятий в своей отрасли не только в крае, но и в стране», - отметил Виталий Хоценко.

Теги: ПолитикаПравительствоследитработойпятигорскогоИмпульса

Дата публикации: 02 апреля 2015, 10:58

Автор новости: Munderisopi

Просмотров: 169

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников