Госавтоинспекция проведёт рейд по нелегальным такси

Госавтоинспекция проведёт рейд по нелегальным таксиС 8 по 24 апреля сотрудники Госавтоинспекции совместно с министерством дорожного хозяйства и транспорта и другими заинтересованными службами Ставропольского края проведут профилактические мероприятия под условным наименованием «Таксист – нелегал».
Как отметили в Госавтоинспекции, чаще всего «нелегальными таксистами» являются физические лица, не имеющие регистрации и работающие по найму без оформления трудовых соглашений с работодателем. При нелегальном извозе техническое состояние транспортного средства никто не контролирует, медицинское освидетельствование водителей такси не проводится, на работу принимаются все желающие. Такая схема работы опасна для жизни пассажиров и не безопасна для транспортной среды в целом.
При этом по данным министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края количество нелегальных таксистов в крае - более 5000 человек.
По закону за предпринимательскую деятельность без государственной регистрации или без специального разрешения предусмотрен крупный административный штраф и конфискация транспортного средства, более того, за данные действия предусмотрена ответственность и в уголовном законодательстве вплоть до лишения свободы.

Теги: ОбществоГосавтоинспекцияпроведётрейднелегальнымтакси

Дата публикации: 02 апреля 2015, 06:22

Автор новости: HistoryLost

Просмотров: 146

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников