Почта России доставит ставропольским ветеранам 34 тысячи писем-треугольников

Почта России доставит ставропольским ветеранам 34 тысячи писем-треугольниковПочта России доставит три миллиона писем-треугольников вместе с персональными поздравлениями от президента России ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в преддверии 70-летия Великой Победы. На Ставрополье их будет доставлено 34 тысячи. Полученные письма ветераны смогут бесплатно и в любой период времени отправить по всей территории страны.
- Мы надеемся, что эти маленькие письма согреют душу ветеранов так же, как и письма из дома, поступавшие на фронт. Мы восхищаемся и преклоняемся перед ними за проявленное мужество, смелость, любовь к Родине, – подчеркнул заместитель руководителя Федерального агентства связи Владимир Шелихов.
В проекте также примут участие школьники, студенты и волонтёры со всей страны: в рамках акции Почты России «Благодарность земляков – тепло ладоней» на открытых уроках в школах и вузах они будут складывать письма-треугольники и передавать их в филиалы Почты России.
- Доставка писем-треугольников ветеранам Великой Отечественной войны – большая честь для Почты России. Мы с особым трепетом относимся к этому проекту, ведь в годы войны фронтовые почтальоны, рискуя своими жизнями, доставляли письма-треугольники, соединяя фронт и тыл, объединяя семьи, разлученные войной. К юбилею Победы мы выпустим фотоальбом, посвящённый работе почты в годы войны, а в Воронеже будет открыт памятник фронтовому почтальону, – рассказал генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

Теги: РоссиимиреПочтадоставитставропольскимветеранамтысячиписемтреугольников

Дата публикации: 02 апреля 2015, 18:00

Автор новости: seo737

Просмотров: 195

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников