Сто улиц Пятигорска дождались ремонта

Сто улиц Пятигорска дождались ремонта36 миллионов 800 тысяч рублей выделено из городского бюджета на ремонт, реконструкцию и строительство тротуаров. Обновлено будет около ста улиц окружной столицы.
- Несмотря на все экономические трудности, в городе запланированы большие позитивные перемены, - рассказал начальник МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Пятигорска» Евгений Пантелеев. - Запланировано привести в надлежащий вид тротуары всех поселков города. Будет произведено асфальтирование, установлены (или обновлены) поребрики. По сути это напоминает программу трехлетней давности, когда из федерального бюджета в Пятигорск было направлено полмиллиарда рублей, и нам удалось отремонтировать и реконструировать более 50 улиц.
В этом году, однако, средства на благоустройство пешеходных зон выделяет исключительно муниципальный бюджет. И сумма на порядок выше расходов прошлого года: в 2014 на ремонт тротуаров было затрачено 2,2 млн. рублей.
Но обновление пятигорских улиц на этом не закончится. По расчетам специалистов, для того, чтобы привести в порядок все городские тротуары, потребуется более 150 миллионов рублей. Все тротуары города-курорта – на учете, мониторинг их состояния регулярно осуществляют территориальные службы и специалисты дорожно-мостового хозяйства.
Кроме того, 2 миллиона рублей из городского бюджета в этом году пойдет на ремонт гравийных дорог. Дорожные сети тоже не останутся без внимания - на их обновление, как и год назад, будет направлено порядка 50 миллионов рублей.
- Проведен аукцион по нанесению разметки, установке дорожных знаков и лежачих полицейских. К 9 Мая мы приведем в надлежащий вид все центральные части города, а к последнему звонку - всю разметку и знаки вблизи школ и детских садов, - рассказал Евгений Пантелеев.

А вот в Пензе все в порядке с тротуарами и ремонтом дорог. Пенцензы положительно отзываются о дорожном покрытии и не бояться ездить по улицам. Будьте всегда в курсе новостей с сайтом http://penzalife.info. Свежие новости Пензы ждут вас каждый день.

Теги: СКФОулицПятигорскадождалисьремонта

Дата публикации: 03 апреля 2015, 05:54

Автор новости: Stiletik

Просмотров: 191

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников