В Промышленном районе Ставрополя подвели итоги прошлого года

В Промышленном районе Ставрополя подвели итоги прошлого годаВо всех трех районах города 2 апреля прошли заседания хозяйственных активов. В Промышленном районе в совещании принял участие глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев.
Подвести итоги года, обсудить предстоящие дела и насущные проблемы собрались более 250 руководителей предприятий промышленности, малого и среднего бизнеса, строительных организаций, сферы жилищно-коммунального хозяйства, банков, учреждений образования, здравоохранения, культуры и общественность.
Одной из главных тем, обозначенных на совещании, стало участие в мероприятиях, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Обращаясь к активу района, Андрей Джатдоев сказал:
- Очень много сегодня уже сделано по оформлению и подготовке города к предстоящему празднику. Полным ходом идут краевые и городские мероприятия и акции. Обществу сегодня необходимы стержневые моменты для формирования собственных принципов и социальной культуры. Таким стержнем является наша Победа и память об отдавших свои жизни отцах, дедах и прадедах.
Андрей Джатдоев также отметил, что мероприятия в честь 70-летия Победы не заканчиваются 9-го мая. Двадцать лет назад в Промышленном районе проживали 5,5 тысяч ветеранов и инвалидов войны. Сейчас во всем городе их осталось 648 человек и окружить их постоянной заботой и вниманием - наш святой долг.
Продолжая тему, на совещании было отмечено, что предприятия района шефствуют над ветеранами и инвалидами войны, активно участвуют в благоустройстве скверов, ремонте и реконструкции военно-мемориальных объектов и воинских захоронений, в том числе на Даниловском кладбище.
Ко Дню Победы по ул. Пирогова трудовые коллективы района обустроят Аллею Ветеранов.
Также в ходе совещания были «сверены часы» по вопросам благоустройства и санитарной очистке города, проведения еженедельных санитарных пятниц, общегородских и районных субботников.

Теги: ПолитикаПромышленномрайонеСтаврополяподвелиитогипрошлогогода

Дата публикации: 03 апреля 2015, 12:26

Автор новости: TON69

Просмотров: 188

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников