Андрей Джатдоев предложил решать конфликт жильцов на улице Васякина цивилизованно

Андрей Джатдоев предложил решать конфликт жильцов на улице Васякина цивилизованноГлава администрации Ставрополя встретился с жителями улицы Васякина, которые обратились с жалобой на незаконную установку гаражей. Их владельцы, по мнению заявителей, не соблюдают санитарных норм и создают неудобства для проживания граждан.
Дело в том, что много лет назад около сорока металлических гаражей появились стихийно в конце улицы, примыкающей к опушке леса.
Как выяснилось, законных на то оснований их владельцы не имели и не имеют до сегодняшней поры. Гаражного кооператива, как такового, они не создавали. Кроме всего прочего, узаконить не позволяет и существующее законодательство, согласно которому запрещена какая-либо хозяйственная и иная деятельность в лесной зоне.
Однако, владельцы гаражей, в свою очередь на встрече с главой администрации, привели веский довод. Если металлические конструкции будут снесены, то автомобили, оставленные ими у подъездов, закроют и без того узкую дорогу к домам. А грозит это тем, что в случае чрезвычайной ситуации, не смогут проехать аварийные и спасательные службы. Как говорится, налицо конфликт интересов.
Андрей Джатдоев заметил, что у городских властей уже есть опыт решения подобных спорных вопросов цивилизованным способом. И, как пример, привел ситуацию с нелегальными гаражами, которые мешали строительству школы в 204 квартале. Там был создан гаражный кооператив, которому затем на законных основаниях выделили земельный участок.
Жителям улицы Васякина Андрей Джатдоев предложил действовать в рамках правового поля, через общий сход граждан и последующие юридические процедуры. В случае положительного решения вопроса глава администрации пообещал контроль со стороны муниципальных властей за соблюдением санитарных норм и благоустройством территории.

Теги: ОбществоАндрейДжатдоевпредложилрешатьконфликтжильцовулицеВасякинацивилизованно

Дата публикации: 03 апреля 2015, 11:26

Автор новости: Munderich

Просмотров: 156

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников