«Динамо ГТС» одержал верх над командой из Пятигорска

«Динамо ГТС» одержал верх над командой из ПятигорскаВ рамках 22-го тура первенства России в южной зоне второго дивизиона в Пятигорске прошло краевое футбольное дерби – «Машук-КМВ» принимал «Динамо ГТС». Встреча завершилась победой гостей из Ставрополя.
Оба коллектива расположились на верхних этажах турнирной таблицы во второй группе. «Динамо ГТС» возглавляет список участников соревнований, а «Машук-КМВ» замыкает тройку лучших. Дерби ожидания зрителей и специалистов оправдало – встреча получилась принципиальной и боевой. Бело-голубые доминировали на поле на протяжении практически всей встречи, и в результате сумели забить по одному голу в каждом тайме. На 21-й минуте отличился Сергей Сердюков (это был уже шестой мяч лучшего бомбардира динамовцев в сезоне), а точку незадолго до финального свистка поставил Дзамболат Хасцаев – 2:0 в пользу гостей.
«Битва была очень серьезная, - отметил главный тренер «Динамо ГТС» Валерий Заздравных. – Настрой у обеих команд оказался высоким, но мы превзошли «Машук» как в созидании, так и в реализации голевых моментов. И самое главное – в желании победить».
Победный настрой команда должна сохранить до матча с новокубанским «Биологом». Эта встреча состоится в четверг, девятого апреля, на стадионе «Динамо» в Ставрополе.