Фонд развития промышленности поддержит ставропольские проекты

Фонд развития промышленности поддержит ставропольские проектыМинистр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко провел встречу с директором Фонда развития промышленности Алексеем Комисаровым. Во встрече также принимали участие руководители крупных промышленных предприятий края ОАО «Арнест» ОАО «Ставропласт»,«Демиргрупп».
Встреча была посвящена вопросам стратегического сотрудничества Фонда с правительством Ставропольского края и вопросам финансовой поддержки трех промышленных проектов, ориентированных на импортозамещение и расширение экспорта высокотехнологичной продукции.
Представители Фонда отметили, что ключевой задачей сегодня является повышение доступности займов для финансирования производственно-технологических проектов и создания новых производств на базе принципов наилучших доступных технологий, форсированное инвестирование в реальный сектор экономики.
По результатам встречи принято решение о подписании соглашения о сотрудничестве между Фондом развития промышленности и правительством края.
«Минпром до десятого апреля намерен собрать информацию по инвестиционным проектам от заявителей, планирующих подавать заявки в Фонд развития промышленности»,- отметил Виталий Хоценко.
Справочно: Фонд развития промышленности создан с целью модернизации предприятий российской промышленности и производства ими конкурентоспособной продукции. Деятельность Фонда сконцентрирована на реализации механизма стимулирования производственно-технологических и промышленных компаний в направлении разработки, внедрения и вывода на рынок новых продуктов, обеспечивающих конкурентоспособность компаний на мировом рынке, замещение импортных продуктов на российском рынке, повышении экологических и ресурсосберегающих характеристик технологий.

Теги: ЭкономикаФондразвитияпромышленностиподдержитставропольскиепроекты

Дата публикации: 06 апреля 2015, 09:46

Автор новости: arcer

Просмотров: 172

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников