Краевой гарантийный фонд провел конкурс банков

Краевой гарантийный фонд провел конкурс банковГарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае провел итоговое заседание комиссии по отбору финансовых организаций для размещения средств уставного капитала в депозиты.
Общий объем средств лота, распределяемых на конкурсе, составил более 1 миллиарда рублей. В отборе приняли участие 20 претендентов из финансовых организаций, намеревающихся заключить с гарантийным фондом договоры банковского вклада.
Принято решение о распределении денежных средств между пятью участниками конкурса, предложившими максимально выгодные процентные ставки размещения денежных средств на банковском депозите. Первое место в списке из пяти организаций занял ОАО «Московский Индустриальный банк».
Средства уставного капитала, оставшиеся после распределения между победителями, были выставлены на аукционные торги.
Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в крае является одним из элементов инфраструктуры поддержки предпринимательства в регионе. Гарантии фонда позволяют дополнительно нивелировать кредитные риски заемщиков, что является особенно важным в период нынешней экономической ситуации в стране.
В 2015 году фондом планируется выдача более 100 поручительств субъектам малого и среднего предпринимательства.

Теги: ЭкономикаКраевойгарантийныйфондпровелконкурсбанков

Дата публикации: 08 апреля 2015, 07:21

Автор новости: n-dj-ru

Просмотров: 186

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников