Профилактические мероприятия «Таксист – нелегал» стартовали на Ставрополье

Профилактические мероприятия «Таксист – нелегал» стартовали на СтавропольеНа Ставрополье 8 апреля стартовали профилактические мероприятия под условным наименованием «Таксист – нелегал». Организаторы - сотрудники Госавтоинспекции совместно с краевым министерством дорожного хозяйства и транспорта.
Мероприятие направлено на устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием такси, пресечению фактов нарушений Правил дорожного движения, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения.
Чаще всего «нелегальные таксисты» - это физические лица, не имеющие регистрации в установленном порядке и работающие по найму без оформления трудовых договоров с работодателем. При нелегальном извозе никто не контролирует техническое состояние транспортного средства, не проводится медицинское освидетельствование водителей, на работу принимаются все желающие без официального оформления. Такая схема работы может нести опасность для жизни пассажиров и для транспортной среды в целом.
Госавтоинспекция Ставрополья напоминает водителям нелегальных такси, что за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения предусматривается крупный административный штраф и конфискация автомобиля. Более того, за данные действия предусмотрена ответственность и в уголовном законодательстве, вплоть до лишения свободы, отметили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоПрофилактическиемероприятияТаксистнелегалстартовалиСтаврополье

Дата публикации: 08 апреля 2015, 20:03

Автор новости: lapric

Просмотров: 150

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников