Губернатор прислушался к жалобам ставропольчан на городской расчётный центр

Губернатор прислушался к жалобам ставропольчан на городской расчётный центрЖитель Ставрополя Геннадий Верхотуров обратился к руководителю Ставрополья с письмом, где изложил целый ряд частных проблем и общих вопросов к деятельности жилищно-коммунального комплекса.
– Больше двух лет через суды и правоприменительные структуры я добиваюсь прозрачности и честности коммунальных платежей. Тот факт, что губернатор услышал меня, а также дельные поручения, которые он дал по итогам, дают основания рассчитывать на то, что не только по конкретному вопросу, но и в целом по отрасли начнется «оздоровление», – сказал ставропольчанин после двухчасовой встречи с Владимиром Владимировым.
Так, сегодня губернатор края принял решение по одному из «больных» вопросов ставропольской городской коммуналки.
– СГРЦ больше не должен представлять интересы ресурсоснабжающих и управляющих организаций в судебных инстанциях. Если у вас это прописано в уставах и договорах, изымите эту норму, – такое категоричное поручение от руководителя региона получили глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев и руководитель СГРЦ Ольга Фомина.
Профильные министерства и ведомства также должны досконально разобраться в системе агентских договоров, по которым производители жилищно-коммунальных услуг взаимодействуют с городским расчётным центром.
– Расчётные центры нужны для обеспечения платежной дисциплины в жилищно-коммунальной сфере и удобства людей – чтобы не бегать с десятком квитанций в сто инстанций, но их структура и деятельность должны быть абсолютно прозрачными, – отметил Владимир Владимиров. – И мы добьёмся, чтобы так было и в нашем случае.

Теги: ПолитикаГубернаторприслушалсяжалобамставропольчангородскойрасчётныйцентр

Дата публикации: 08 апреля 2015, 18:30

Автор новости: cejefown

Просмотров: 133

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников