Литературный праздник пройдёт в краевом Доме народного творчества

Литературный праздник пройдёт в краевом Доме народного творчества10 апреля, в 12:00, Ставропольский краевой Дом народного творчества совместно с общероссийской общественной организацией писателей «Литературный фонд России» проводит литературный праздник «Как песню отчизны, люблю я Кавказ». Мероприятие посвящено Году Литературы в России.
Состоится презентация одноименной юбилейной книги-сборника, в которую вошли произведения 40 авторов – классиков отечественной литературы, известных лермонтоведов, учёных-филологов и журналистов.
В качестве иллюстраций к изданию были использованы живописные произведения, принадлежащие кисти М. Ю. Лермонтова, его рисунки и наброски, материалы государственного архива Ставропольского края, публикуемые впервые.
На празднике прозвучат литературно-музыкальные композиции и романсы на стихи поэта в исполнении студентов Северо-Кавказского федерального университета.
Также запланировано выступление известных ставропольских писателей – авторов сборника, сообщает министерство культуры края.

Теги: КультуранаукаЛитературныйпраздникпройдёткраевомДоменародноготворчества

Дата публикации: 08 апреля 2015, 17:07

Автор новости: Nata70701

Просмотров: 203

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников