С рабочим визитом на Северный Кавказ прибыл глава МЧС России Владимир Пучков

С рабочим визитом на Северный Кавказ прибыл глава МЧС России Владимир ПучковГлава МЧС России Владимир Пучков в ходе рабочей поездки в Кисловодск посетил Северо-Кавказский специализированный санаторно-реабилитационный центр министерства, где проходят реабилитацию и лечение сотрудники ведомства из всех регионов. Подробности 1777.Ru сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Ставропольскому краю.
Высокий гость лично пообщался с медицинскими работниками, выслушал их предложения по улучшению качества работы, затем поинтересовался у пациентов центра об удовлетворённости уровнем предоставляемых услуг. После беседы с руководством медучреждения министр поручил увеличить штат сотрудников центра и повысить вдвое зарплаты врачам и медицинскому персоналу центра.
- Я поставил задачу - с 1 мая увеличить зарплаты врачам, медикам, медицинскому персоналу в два раза, - сказал Пучков. Сейчас врачи получают порядка 40 тысяч рублей, а младший медицинский персонал - около 18 тысяч рублей. Также мы приняли решение о поставке современной медицинской техники. Это первый шаг, который мы сделаем по повышению эффективности его работы, - сообщил Пучков, добавив, что будут расширяться возможности центра и его территория.
Министр сообщил, что развитию медицинского обеспечения МЧС уделяется особое внимание. «Мы будем развивать высокотехнологичную медицину», - сообщил он.
Пучков напомнил, что в Петербурге успешно работает Всероссийский центр экстренной радиационной медицины имени Никифорова, работа по созданию центра, аналогичного Северо-Кавказскому, завершается и в Москве.
Северо-Кавказский специализированный санаторно-реабилитационный центр МЧС работает всего год. Сегодня глава МЧС оценил его возможности, в том числе и функциональной диагностики.
- То, что сделано сегодня, впечатляет. Мы будем развивать все основные направления работы, так как здесь находятся на лечебном отдыхе и проходят реабилитацию сотрудники, которые работают в сложных условиях с риском для жизни и нуждаются в профессиональной помощи, - подчеркнул Владимир Пучков.

Теги: СКФОрабочимвизитомСеверныйКавказприбылглаваРоссииВладимирПучков

Дата публикации: 08 апреля 2015, 15:38

Автор новости: icamebackwiththenews

Просмотров: 260

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников