На Ставрополье стартовала программа для начинающих фермеров

На Ставрополье стартовала программа для начинающих фермеровМинистерство сельского хозяйства региона объявило конкурсный отбор участников краевой ведомственной программы по поддержке начинающих фермеров на Ставрополье. Действие проекта рассчитано на 2015 - 2017 годы.
Заявки на участие в программе предоставляются непосредственно в министерство или через МФЦ края. Прием документов продлится до 5 мая 2015 года.
Среди условий выдачи грантов – обязательство главы крестьянского (фермерского) хозяйства использовать грант и помощь в течение 18 месяцев со дня поступления средств на счет. При этом имущество, закупаемое за счет гранта, должно быть нацелено исключительно на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.
В текущем году на реализацию программы будет выделено 182 миллиона рублей, в том числе из краевого бюджета – 9,1 млн. руб.
По словам министра сельского хозяйства края Александра Мартычева, в программе примут участие хозяйства, занимающиеся или планирующие заниматься животноводством или производством плодов, овощей.
– Развитие данных направлений позволит увеличить объемы производства в крае овощей, картофеля, молока, мяса, шерсти, яиц и другой продукции, – отметил руководитель ведомства.

Теги: ЭкономикаСтавропольестартовалапрограмманачинающихфермеров

Дата публикации: 09 апреля 2015, 07:14

Автор новости: lenusikdamarovichx

Просмотров: 179

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников