Администрация Ставрополя расскажет гражданам о репутации застройщиков

Администрация Ставрополя расскажет гражданам о репутации застройщиковВ комитете градостроительства администрации города Ставрополя разъяснили, как не попасть «на удочку» недобросовестных застройщиков.
Как отметили в комитете, граждане должны помнить, что решение об участии в долевом строительстве жилья изначально предполагает определенную степень риска, так как заключение договоров осуществляется зачастую на уровне проекта или на начальной стадии его разработки. Сегодня государство значительно усилило юридическую защищенность дольщиков от возможных мошеннических действий со стороны строительных компаний и их представителей. Но, в конечном счете, решение об участии в долевом строительстве граждане принимают самостоятельно, а соответственно берут на себя и определенные риски.
Для того, чтобы избежать обмана, прежде всего, нужно обратить внимание на название договора. Закон о долевом строительстве распространяется только на договоры подразумевающие участие в долевом строительстве. Если вам предлагают подписать «Договор инвестирования, «Инвестиционный договор на строительство жилого дома», «Предварительный договор долевого участия», «Предварительный договор купли – продажи квартиры», знайте, что эти договоры не подпадают под действие требований законов «Об участии в долевом строительстве многоквартирных жилых домов и иных объектов недвижимости» и «О защите прав потребителей».
Насторожить будущего дольщика должна и низкая стоимость объекта. Зачастую это основной признак его ненадежности.
Необходимо также проверить наличие правоустанавливающих документов на земельный участок и разрешения на строительство многоэтажного жилого дома и ознакомиться с проектной декларацией, которая должна быть официально опубликована в средствах массовой информации.
Дополнительную информацию о порядке заключения договоров, участия в долевом строительстве жилья, а также о репутации застройщика можно получить в комитете градостроительства администрации города Ставрополя по телефону «горячей линии» 24-24-80.

Теги: ОбществоАдминистрацияСтаврополярасскажетгражданамрепутациизастройщиков

Дата публикации: 09 апреля 2015, 06:00

Автор новости: yyqmmw

Просмотров: 170

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников