На Ставрополье будут установлены налоговые каникулы для начинающих предпринимателей

На Ставрополье будут установлены налоговые каникулы для начинающих предпринимателейДля индивидуальных предпринимателей, начинающих бизнес в производственной, социальной и научной сферах будет установлена налоговая ставка в размере ноль процентов. Она будет действовать при применении упрощённой и патентной систем налогообложения. Соответствующий законопроект подготовлен краевым правительством по инициативе губернатора Владимира Владимирова.
Налоговые каникулы будут установлены для предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу соответствующего закона. Срок действия «нулевой» налоговой ставки продлится в течение двух лет. При этом налоговые каникулы не распространяются на предпринимателей, занятых в сфере торговли.
- Такая мера поддержки малого и среднего бизнеса принимается нами в рамках выполнения поручений президента, данных на последнем заседании Госсовета России. Налоговой льготой будут пользоваться вновь образованные предприятия производственной сферы, тем самым мы делаем шаг навстречу тем, кто начинает свой бизнес в нынешних экономических реалиях, - прокомментировал Владимир Владимиров.
Законопроект будет внесён в Думу Ставрополья и рассмотрен на одном из ближайших заседаний, сообщила пресс-служба губернатора.

Теги: ЭкономикаСтавропольебудутустановленыналоговыеканикулыначинающихпредпринимателей

Дата публикации: 10 апреля 2015, 09:25

Автор новости: notebook

Просмотров: 184

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников