В Ставрополе учителя, школьники и их родители сошлись в «Кулинарном поединке»

В Ставрополе учителя, школьники и их родители сошлись в «Кулинарном поединке»Городской конкурс «Кулинарный поединок» прошёл на базе средней школы №34 Ставрополя. Это ежегодное мероприятие проводится под эгидой комитета образования администрации Ставрополя и городского информационно-методического центра. В этот раз в состязании приняли участие десять команд учащихся общеобразовательных учреждений, их мам и педагогов.
Командам предстояло проявить смекалку и мастерство, чтобы приготовить не просто традиционные блюда, а такие, которые бы отвечали всем требованиям сбалансированного питания. Причём, опыт и возраст участников в данном случае не играли существенной роли.
По мнению жюри, с заданием лучше всех справились команда учителей «Медунья» из 8-го лицея, сборная учащихся гимназии №24 «Пасхальные зайчики» и преподаватели 11-й средней школы «Дом Лариных».
Как таковых проигравших не было. В различных номинациях конкурса отмечены команды лицея №10, школ №42 и 39.
Лауреатами признаны команды «Поварешки», «Креативные кулинары», «БЭМСЗАС» и «Клубничка в сливках», представленные мамами и учащимися общеобразовательных учреждений №28, 13 и 18.
Победители и лауреаты конкурса награждены дипломами, грамотами и призами. В финале же все кулинарные шедевры с аппетитом были съедены участниками и гостями турнира, сообщила пресс-служба мэрии.

Теги: ОбществоСтаврополеучителяшкольникиродителисошлисьКулинарномпоединке

Дата публикации: 10 апреля 2015, 13:39

Автор новости: Chernokrylay

Просмотров: 147

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников