Православные Ставрополья встретили праздник Светлой Пасхи

Православные Ставрополья встретили праздник Светлой ПасхиВсенощную пасхальную службу в Казанском кафедральном соборе провёл митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.
Второй год подряд праздник Пасхи отмечен важным для всех верующих событием – перед началом всенощной пасхальной службы на ставропольскую землю была привезена из Иерусалима частица Благодатного огня. Специальный чартерный рейс был организован на средства спонсоров по инициативе губернатора края Владимира Владимирова и при поддержке сенатора от Ставрополья Михаила Афанасова.
В аэропорту делегацию, привезшую лампаду с Огнём, встретили Владимир Владимиров, председатель краевой Думы Юрий Белый, представители православного духовенства епархий Ставрополья и регионов Северного Кавказа.
– Благодатный огонь опустился на землю Ставрополья – это очень почётно. Это символ истинного объединения, помогающий обрести и укрепить веру. Пусть его свет вдохновляет нас на добрые дела и дарит надежду на светлое будущее, – прокомментировал прибытие одного из важнейших для православных символов глава региона.
По словам доставившего Благодатный огонь секретаря Ставропольской и Невинномысской епархии протоиерея отца Александра Гомзяка, наш край стал первым регионом России, принявшим Святой Свет.
Частица Благодатного огня была доставлена в Казанский кафедральный собор краевого центра. От неё были зажжены лампады для епархий Ставрополья и других регионов Северного Кавказа.

Теги: ОбществоПравославныеСтавропольявстретилипраздникСветлойПасхи

Дата публикации: 12 апреля 2015, 07:59

Автор новости: Shimatov

Просмотров: 138

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников