Ставропольские ветераны продолжают получать юбилейные медали

Ставропольские ветераны продолжают получать юбилейные медалиВ администрации краевого центра состоялось торжественное вручение юбилейных медалей в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Открывая церемонию награждения, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев обратился к ветеранам:
- Вряд ли найдётся семья и в городе и целой стране, которой не коснулась бы война. Для страны это была крайне тяжёлая пора, но она закалила нас и сделала сильнее. Спасибо, что вы и сейчас в строю – помогаете, советуете, воспитываете молодёжь. Вы – пример того, как нужно защищать и любить свою Родину!
Награждённых тепло поздравил председатель городского Совета ветеранов Виктор Козаченков и поделился важной новостью. Подано ходатайство о присвоении гимназии №25 краевого центра – ровеснице Победы – имени 70-летия Великой Победы.
До глубины души тронули гостей искренние чувства, которые вложили в свои поздравления самые юные участники торжества. Ветераны, не скрывая слёз, слушали строки, уносящие их в годы юности.
На этом приятные сюрпризы для ветеранов не закончились – каждого из них у дома встречали школьники - участники акции «Звезда ветерану». Право лично поздравить и прикрепить алую звезду на двери квартир участников Великой Отечественной войны получили отличники и победители конкурсов и олимпиад.

Теги: ОбществоСтавропольскиеветераныпродолжаютполучатьюбилейныемедали

Дата публикации: 11 апреля 2015, 16:36

Автор новости: n-dj-ru

Просмотров: 193

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников