Губернатор напомнил о личной ответственности за доведение средств господдержки сельхозпроизводителям

Губернатор напомнил о личной ответственности за доведение средств господдержки сельхозпроизводителямГубернатор Владимир Владимиров потребовал от руководства Минсельхоза края завершить работу по распределению средств «несвязанной» господдержки до конца текущего месяца.
Средства «несвязанной» господдержки в полном объёме – около 670 миллионов рублей – были направлены в муниципалитеты ещё в марте текущего года, но выдано сельхозпроизводителям пока 70% от всей суммы.
Как прозвучало, наиболее низкие темпы распределения средств отмечены в Нефтекумском, Андроповском, Георгиевском, Грачёвском, Кочубеевском, Туркменском и Предгорном районах.
– Нужно, чтобы эти деньги как можно быстрее были у людей, тем более, что аграрии сегодня находятся в сложной ситуации: растут затраты на удобрения, на ГСМ, на технику. Поэтому до 1 мая средства «несвязанной» поддержки должны быть полностью распределены. Министр сельского хозяйства края отвечает за эту работу лично, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Как прозвучало на совещании, получателями средств «несвязанной» господдержки в первую очередь станут предприятия, не имеющие задолженности по налогам и соблюдающие требования экологической безопасности и высокой культуры земледелия – в том числе, по предотвращению ландшафтных пожаров.
Напомним, всего в 2015 году в Ставропольский край направлено 3,2 миллиарда рублей федеральных средств для стимулирования развития АПК. Они будут расходоваться на протяжении всего года по более чем 30 направлениям государственной поддержки аграриев.
Как сообщил первый заместитель председателя правительства края Николай Великдань, на сегодня в отрасли распределено уже более трети из этой суммы – около 1,2 миллиарда рублей. Это выше среднероссийского показателя, который не достигает 30%.

Теги: ЭкономикаГубернаторнапомнилличнойответственностидоведениесредствгосподдержкисельхозпроизводителям

Дата публикации: 13 апреля 2015, 17:27

Автор новости: Любовь

Просмотров: 164

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников