Мемориальную доску в память об архитекторе Грозмани открыли в Пятигорске

Мемориальную доску в память об архитекторе Грозмани открыли в Пятигорске Торжественное открытие мемориальной доски в память об архитекторе Владимире Грозмани, по проектам которого в XIX веке были построены исторические здания на Северном Кавказе, состоялось в Пятигорске, сообщает Интерфакс.
"Здание Ермоловских ванн и Михаило-Архангельский храм в Пятигорске, Дом инженерного ведомства в Кисловодске, женская гимназия и другие исторические здания во Владикавказе, а также многочисленные инженерные работы - таков вклад в историко-культурное наследие Северного Кавказа выдающегося архитектора Владимира Иосифовича Грозмани", - говорится в сообщении.
В торжественном открытии мемориальной доски поучаствовали автор проекта - скульптор Георгий Сабеев, праправнук архитектора Юрий Грозмани, приехавший из Москвы, а также инициаторы и организаторы ее установки.
"Это наше наследие, наша история. Смотрите, любуйтесь этими прекрасными творениями (историческими зданиями - ИФ), а вместе мы должны постараться сохранить их для будущего", - цитирует пресс-служба зампредседателя думы Пятигорска Василия Бандурина, обратившегося к студентам, присутствующим на открытии.

Теги: ОбществоМемориальнуюдоскупамятьархитектореГрозманиоткрылиПятигорске

Дата публикации: 14 апреля 2015, 10:48

Автор новости: Ulchik

Просмотров: 195

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников