Более 200 пенсионеров познакомились с «Азбукой Интернета»

Более 200 пенсионеров познакомились с «Азбукой Интернета»Отделение пенсионного фонда России по Ставропольскому краю и Ставропольский филиал ОАО «Ростелеком» подвели итоги творческого конкурса «Моё знакомство с Интернетом», который проводился в Ставрополе среди слушателей курса компьютерной грамотности «Азбука Интернета».
В Ставрополе и Пятигорске завершили обучение слушатели третьего потока курсов, это более 200 человек. Всего с начала реализации проекта уже свыше 500 пенсионеров в регионе познакомились с возможностями глобальной сети благодаря «Азбуке Интернета».
«Мы видим, что эта работа нужна людям. Задача, которую мы ставим перед собой в этом проекте – не просто научить представителей старшего поколения обращаться с компьютером, но и показать им, насколько легче, станет их жизнь, когда многие услуги они станут получать без походов в госучреждения, а лишь нажав несколько кнопок», - пояснил управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Ставропольскому краю Владимир Попов, подчеркнув, что эту работу отделение намерено продолжать и в будущем.
Идея проведения конкурса «Моё знакомство с Интернетом» заключалась в том, чтобы из уст пенсионеров услышать о пользе обучения работы в сети Интернет, о значимости курса «Азбука Интернета», а также предоставить возможность слушателям проявить себя творчески. В конкурсе приняли участие 8 групп, на суд жюри были представлены стихотворения, эссе с фотографиями и даже видеоработа, её автор Алла Соколова, которая и заняла первое место, особо отметила значимость занятий и предложила организаторам проекта сделать второй более серьёзный уровень для уже «продвинутых» пользователей.
В торжественной обстановке выпускникам курсов компьютерной грамотности были вручены документы о прохождении обучения. Ставропольский филиал ОАО «Ростелеком» вручил пенсионерам сертификаты на льготное подключение услуг компании.
Победителям творческого конкурса «Моё знакомство с Интернетом» были вручены дипломы и подарки от компании «Ростелеком», а после награждения они посетили музей связи Ставропольского края при Колледже связи г.Ставрополя.

Теги: ОбществоБолеепенсионеровпознакомилисьАзбукойИнтернета

Дата публикации: 14 апреля 2015, 10:45

Автор новости: Klimoschka

Просмотров: 151

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников