Около 70% пешеходных переходов Ставрополья не соответствует нормам безопасности

Около 70% пешеходных переходов Ставрополья не соответствует нормам безопасностиГосавтоинспекция провела комплексное обследование технического состояния пешеходных переходов в Ставропольском крае. Как отмечается, из 3700 переходов различные недостатки имеют 2700 (70% от их общего количества). Основные выявленные недостатки - отсутствие горизонтальной разметки, пешеходных ограждений, наружного освещения, тротуаров и пешеходных дорожек.
Наибольшее количество несоответствующих необходимым нормам безопасности пешеходных переходов зафиксировано в Ставрополе, Пятигорске, Невинномысске, Кисловодске, Ессентуках, а также в Минераловодском, Изобильненском и Предгорном районах края.
По мнению специалистов, подобная ситуация является крайне неблагоприятной для обеспечения безопасности пешеходов, сохранения их жизни и здоровья.
Только в этом году, Госавтоинспекцией в рамках контрольно-надзорных функций по приведению пешеходных переходов в соответствие с нормативными требованиями было внесено 151 предписание, из них 124 должностным и 27 юридическим лицам, привлечено к административной ответственности 81 должностное и 10 юридических лиц.

Теги: ОбществоОколопешеходныхпереходовСтавропольясоответствуетнормамбезопасности

Дата публикации: 14 апреля 2015, 16:46

Автор новости: Luba

Просмотров: 158

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников