Краевой бюджет 2014 года исполнен с превышением плана

Краевой бюджет 2014 года исполнен с превышением планаИтоги исполнения бюджета Ставропольского края за 2014 год были подведены на плановом заседании правительства региона под председательством губернатора Владимира Владимирова.
Как сообщила заместитель председателя краевого правительства – министр финансов Лариса Калинченко, уточнённый объём доходов, поступивших в казну края в прошлом году, составил 77,4 миллиарда рублей, бюджетные расходы превысили 81,6 миллиарда рублей. Таким образом, бюджетный дефицит по итогам 2014-го составил около 4,2 миллиарда рублей.
По словам Ларисы Калинченко, исполнение краевого бюджета по доходам составило 101,5% к уточнённым плановым показателям. При этом рост обеспечен исключительно за счёт собственных доходов – налоговых и других платежей, собираемых на территории края, которые выросли по отношению к 2013 году на 2,4 миллиарда рублей.
Субсидии, поступившие из федерального бюджета на условиях софинансирования, составили свыше 8 миллиардов рублей. Половина этой суммы была направлена на оказание поддержки сельскому хозяйству края.
В структуре расходов 70% составили статьи социального характера. Бюджетные инвестиции в минувшем году преимущественно направлялись в сферу образования. Как прозвучало, всего в 2014 году за счёт бюджетного инвестирования на территории Ставрополья велось строительство 204 объектов социальной инфраструктуры, из которых более половины завершены и введены в эксплуатацию.

Теги: ЭкономикаКраевойбюджет2014годаисполненпревышениемплана

Дата публикации: 15 апреля 2015, 13:48

Автор новости: oksania

Просмотров: 218

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников