Рынок труда Ставрополя сохраняет стабильность

Рынок труда Ставрополя сохраняет стабильностьОбстановка на рынке труда в Ставрополе остается стабильной. Об этом руководитель городского Центра занятости Татьяна Савельева доложила на заседании администрации города. Как прозвучало, в городе не зафиксированы всплески безработицы, уведомления от работодателей о предстоящих массовых сокращениях персонала также не поступали.
Более того, ситуация на рынке труда краевого центра характеризуется уменьшением числа безработных. К примеру, на 1 апреля этот показатель составил 2 223 человека, что на 5,2 процента ниже, чем на ту же дату 2014 года.
Как отметил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев, этому в немалой степени способствует реализация целого комплекса мероприятий. В частности контроль в сфере занятости позволяет удерживать ситуацию и вовремя срабатывать на упреждение. Поэтому в дополнение к ежедневному мониторингу рынка труда, Андрей Джатдоев дал поручение активно развивать сотрудничество с работодателями в плане получения точных и оперативных сведений об имеющихся в городе вакансиях.

Теги: ОбществоРыноктрудаСтаврополясохраняетстабильность

Дата публикации: 16 апреля 2015, 07:23

Автор новости: Nata70701

Просмотров: 215

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников