На Ставрополье будут проведены массированные отработки грубых нарушений ПДД

На Ставрополье будут проведены массированные отработки грубых нарушений ПДДЕжедневно на дорогах Ставропольского края в результате дорожно-транспортных происшествий получают травмы и погибают люди. Проведённый анализ причин автоаварий показывает, что абсолютное их большинство стало возможным в результате грубых нарушений правил дорожного движения, а именно управление транспортным средством в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения, превышение скоростного режима, не предоставление преимущества в движении пешеходам.
С 17 по 19 апреля сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия по пресечению водителями грубых нарушений правил дорожного движения, которые непосредственно влияют на состояние аварийности на дорогах.
Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут максимально приближены к местам концентрации ДТП, массового скопления людей на автодорогах федерального, территориального и местного значения.
В проведении мероприятий совместно с сотрудниками Госавтоинспекции примут участие и представители общественности, государственной власти, а также средства массовой информации.

Теги: ОбществоСтавропольебудутпроведенымассированныеотработкигрубыхнарушений

Дата публикации: 16 апреля 2015, 15:01

Автор новости: Munderistirl

Просмотров: 199

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников