Ставропольцы смогут проверить свою грамотность

Ставропольцы смогут проверить свою грамотность18 апреля одновременно в десятках городов России и мира проводится добровольный диктант. В Ставрополе площадкой для «Тотального диктанта–2015» станет Северо-Кавказский федеральный университет. Гуманитарный институт СКФУ ждёт всех желающих проверить свою грамотность в ближайшую субботу в 14:00 по адресу г. Ставрополь, ул. Пушкина, 1, корпус 1, аудитория 321. Организатором мероприятия выступает кафедра русского языка СКФУ.
По традиции текст диктанта читают известные личности. Для ставропольцев в роли диктора выступит Почётный деятель искусств Ставропольского края, актер Ставропольского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова Игорь Барташ. Автором диктанта этого года стал известный российский прозаик Евгений Водолазкин.
Организаторы подготовили и развлекательную программу. Участников ждут выступления творческих коллективов и конкурсы на знание русского языка.
Принять участие в «Тотальном диктанте–2015» может любой желающий вне зависимости от возраста и образования. По итогам диктанта все участники получат сертификаты, сообщает Управление по информации и связям с общественностью.

Теги: ОбществоСтавропольцысмогутпроверитьсвоюграмотность

Дата публикации: 16 апреля 2015, 14:56

Автор новости: Tatyanka-star

Просмотров: 138

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников