«Ставрополькрайводоканал» получил кредитный лимит на 250 миллионов рублей

«Ставрополькрайводоканал» получил кредитный лимит на 250 миллионов рублейБанк ВТБ в СКФО установил первый кредитный лимит для «Ставрополькрайводоканала» в размере 250 миллионов рублей.
Средства будут предоставлены сроком на 3 года и направлены на пополнение оборотного капитала компании, а также на модернизацию парка специализированной техники. Процентная ставка не разглашается.
Кроме того в минувший четверг ВТБ в СКФО и «Ставрополькрайводоканал» подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках встречи представители банка и компании обсудили возможное инвестирование в комплекс очистных сооружений особо охраняемого эколого-курортного региона Кавказских Минеральных Вод, уточняет пресс-служба.
«Степень развития региона во многом зависит от того, насколько развита его инфраструктура. Одним из важнейших ее элементов является жилищно-коммунальное хозяйство, задача которого — создание благоприятных условий для жизнедеятельности людей. Поэтому ВТБ уделяет особое внимание кредитованию значимых инфраструктурных предприятий в Ставропольском крае, Северо-Кавказском федеральном округе», — приводятся в пресс-релизе слова члена правления банка ВТБ Чабы Зентаи.
В свою очередь гендиректор «Ставрополькрайводоканала» Владимир Вдовин сказал, что предприятие надеется, что «подписание соглашения станет хорошим началом для плодотворного сотрудничества».

Теги: ЭкономикаСтаврополькрайводоканалполучилкредитныйлимитмиллионоврублей

Дата публикации: 17 апреля 2015, 10:53

Автор новости: kiotinemu19g

Просмотров: 170

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников