Ставропольцы могут сдать кровь в рамках акции «АвтоМотоДонор»

Ставропольцы могут сдать кровь в рамках акции «АвтоМотоДонор»20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. На Ставрополье проведение донорских акций в этот день поможет создать запас компонентов донорской крови на майские праздники и поддержать пропаганду идей безвозмездного донорства.
Так, с 21 по 23 апреля на Ставропольской краевой станции переливания крови состоится донорская акция «АвтоМотоДонор». Главными участниками мероприятия станут автомобилисты и мотоциклисты, при этом принять участие могут все желающие.
Акция организована Федеральным медико-биологическим агентством России в рамках государственной Программы развития добровольного донорства крови и её компонентов.
Поддержка донорства крови и её компонентов является одной из наиболее важных, ключевых задач государства. От её решения зависит возможность и качество оказания высокотехнологичной медицинской помощи и при чрезвычайных ситуациях.
- Пострадавшим в ДТП, в большинстве случаев, требуется переливание крови. А участниками дорожного движения ежедневно становимся все мы, независимо, за рулём или нет. В силах каждого здорового человека приехать и сдать кровь, тем самым помочь спасти жизни другим! - призвали организаторы.

Теги: ЗдоровьеСтавропольцымогутсдатькровьрамкахакцииАвтоМотоДонор

Дата публикации: 17 апреля 2015, 15:53

Автор новости: referi70

Просмотров: 158

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников