Волонтёры повысят финансовую грамотность населения Ставропольского края

Волонтёры повысят финансовую грамотность населения Ставропольского краяВ Ставрополе прошёл информационный семинар по организации среди молодёжи региона волонтёрского движения по пропаганде повышения уровня финансовой грамотности. Организаторами мероприятия выступили министерство образования и молодёжной политики края и министерство финансов Ставрополья.
Ставропольский край вошёл в число десяти регионов России, где реализуется пилотный проект по повышению уровня финансовой грамотности населения. До 2016 года в крае пройдёт целый ряд крупных мероприятий для различных категорий населения, имеющих своей целью повышение уровня и качества жизни населения Ставрополья.
Одним из первых шагов в череде этих мероприятий стала инициатива студентов и членов Молодёжного правительства края по созданию волонтёрского движения по пропаганде повышения уровня финансовой грамотности.
Итогом информационного семинара стало решение о разработке волонтёрских мероприятий по повышению финансовой грамотности школьников для проведения в общеобразовательных организациях региона.

Теги: ОбществоВолонтёрыповысятфинансовуюграмотностьнаселенияСтавропольскогокрая

Дата публикации: 17 апреля 2015, 15:30

Автор новости: no-mad

Просмотров: 269

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников