На Ставрополье усилится ветер и пройдут дожди

На Ставрополье усилится ветер и пройдут дождиПо данным Ставропольского Гидрометцентра 20 апреля на территории края будет облачно с прояснениями, местами дождь. Ночью в отдельных пунктах - сильный ветер с порывами 12-17 метров в секунду. Минимальная температура воздуха ночью +2°…+7°, максимальная днем - +8°…+13°.
В связи с прогнозируемыми осадками и порывами ветра ГУ МЧС России по СК рекомендует:
При осадках:
Будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач;
– не используйте электронагревательные приборы для обогрева помещений, это может привести к не расчетным нагрузкам на электропроводку и ее воспламенение;
– закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей.
При усилении ветра:
- уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу.
- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.
- избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).
Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Ставропольскому краю 8 (8652) 39-99-99.
При необходимости обращайтесь в Службу спасения по телефонам: «01» (со стационарных аппаратов), «112» (с мобильных аппаратов), «001» (абонентам сотовой связи «Билайн»), «010» (абонентам сотовой связи «Мегафон») и «112» (абонентам сотовой связи «МТС»).

Теги: ОбществоСтавропольеусилитсяветерпройдутдожди

Дата публикации: 19 апреля 2015, 14:50

Автор новости: baulla

Просмотров: 170

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников