Ставрополь стал чище и зеленее

Ставрополь стал  чище и зеленееВ краевом центре продолжаются масштабные городские акции по озеленению и благоустройству улиц и скверов.
В этот раз основные усилия были направлены на высадку деревьев и кустарников на внутриквартальных территориях. Среди пород саженцев предпочтения отданы самым «стойким» к непростым городским условиям: клен, липа, береза, рябина. Ярким цветением порадуют жителей Ставрополя форзиция и катальпа, а вечнозеленый самшит станет основой необычных композиций.
Таким образом, к уже высаженным в этом году пяти тысячам деревьев добавились еще более двух тысяч.
Напомним, что эти мероприятия проводятся в соответствии с планом озеленения Ставрополя на текущий год, соавторами которого выступили сами горожане.
Субботняя акция не ограничилась только высадкой деревьев. В городе продолжается уборка дворов и улиц, ликвидация несанкционированных свалок.
Более пятисот человек приняли участие в наведении порядка на Даниловском кладбище. Члены волонтерских студенческих отрядов, представители национальных и общественных объединений привели в порядок захоронения ветеранов. В преддверии 70-летнего юбилея Великой Победы такие акции будут проходить постоянно.

Теги: ОбществоСтавропольсталчищезеленее

Дата публикации: 18 апреля 2015, 13:05

Автор новости: karapuzec99

Просмотров: 162

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников