Краевая открытая научная конференция школьников прошла в Ставрополе

Краевая открытая научная конференция школьников прошла в СтаврополеВ Ставропольском Дворце детского творчества прошла ХХVI Ставропольская краевая открытая научная конференция школьников и XV литературный конкурс «Вдохновение». Мероприятия были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Организаторами конференции стали министерство образования и молодёжной политики Ставропольского края, Северо-Кавказский федеральный университет, комитет образования администрации краевого центра, Ставропольский Дворец детского творчества.
В этом году в очном туре конференции приняли участие авторы более 400 научных работ по 24 секциям из всех районов и городов Ставрополья, а также из Карачаево-Черкесской Республики. Отличительной чертой мероприятия стала значительная активность младших школьников. Для них работали три секции «Юниор».
Представленные на конференцию работы оценивал экспертный совет, в состав которого вошли более 70 кандидатов и докторов наук, специалистов из различных областей науки.
В итоге, Гран-при конференции получила Галина Балыкова из школы №9 г. Ипатово с работой «Размножение пчеломаток способом переноса личинок в мисочки». Галина будет номинирована на премию президента России в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
Ещё двое школьников - Никита Никитин из лицея №16 г. Ставрополя и Ангелина Казарова из школы №11 г. Невинномысска - получили путёвки во Всероссийский детский центр «Орлёнок» от министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края.
Остальные победители конференции получили подарки и дипломы.

Теги: КультуранаукаКраеваяоткрытаянаучнаяконференцияшкольниковпрошлаСтаврополе

Дата публикации: 18 апреля 2015, 10:11

Автор новости: fidel74

Просмотров: 410

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников