На Ставрополье сотрудник полиции нанёс ведомству ущерб на сумму свыше 8 миллионов рублей

На Ставрополье сотрудник полиции нанёс ведомству ущерб на сумму свыше 8 миллионов рублейБывший сотрудник полиции Ставропольского края Евгений Петрич предстанет перед судом по обвинению в халатности. По данным следствия, с марта 2009 года по апрель 2013 года в краевом главке МВД России Петрич занимал должность техника, а затем командира отделения моторизованного взвода отряда мобильного назначения.
Ему была выдана доверенность на получение моторного топлива для нужд подразделения, которое доставлялось на автозаправочную станцию для последующего хранения и отпуска нефтепродуктов.
Между ГУ МВД России по Ставропольскому краю и обществом с ограниченной ответственностью был заключён договор на приём, хранение и отпуск нефтепродуктов, действие которого истекло в декабре 2011 года. На 2012 год договор не заключался и не продлевался. Однако после истечения сроков договора Петрич продолжал передавать в коммерческое предприятие топливо на хранение.
Так, с августа 2011-го по апрель 2013 года им было получено горюче-смазочных материалов на сумму 14 млн 693 тысячи рублей. А документы представлены лишь на часть израсходованного. Подтверждения отпуска топлива на сумму 8 млн 685 тысяч рублей он не представил.
В результате его халатности краевой полиции был причинён ущерб в крупном размере. Материалы уголовного дела направлены в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает краевая прокуратура.

Теги: ПроисшествияСтавропольесотрудникполициинанёсведомствуущербсуммусвышемиллионоврублей

Дата публикации: 17 апреля 2015, 18:48

Автор новости: nesrachozef232

Просмотров: 186

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников