Сотрудники УФМС вышли в рейд по дачам и коттеджным посёлкам

Сотрудники УФМС вышли в рейд по дачам и коттеджным посёлкамВпервые проведенное сотрудниками УФМС России по Ставропольскому краю оперативно-профилактическое мероприятие «Дача» оказалось весьма результативным. За пять дней в ходе проверок выявлено 604 противоправных деяния, подпадающих под статьи глав 18 и 19 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Из 465 проверенных объектов в зоне особо пристального внимания оказались дачные кооперативы и садоводческие товарищества, а также схожие с ними по местоположению коттеджные поселки, земли, отведенные в пригородах под строительство жилья и т.д. Это позволило проверить 314 мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства и выявить 149 нарушений режима пребывания на территории России. Обнаружены были и нарушители правил привлечения и использования иностранной рабочей силы – 55 случаев.
Плюс выявлены правонарушения, подпадающие под статьи главы 19 КоАП РФ, среди которых наиболее распространенным оказалось (статью 19.15) проживание граждан России без документа, удостоверяющего личность (паспорта).
Выявлены и деяния с признаками состава преступления, которые подпадают под статью 322.2 (фиктивная регистрация) и статью 327 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) Уголовного кодекса РФ.
Естественно, ни одно из выявленных правонарушений не осталось безнаказанным. Общая сумма наложенных штрафов превысила 1 миллион рублей, из которых 944,4 тысячи рублей уже взыскано. При этом 13 иностранных граждан были не только оштрафованы, но и в административном порядке выдворены из России.

Теги: ОбществоСотрудникиУФМСвышлирейддачамкоттеджнымпосёлкам

Дата публикации: 20 апреля 2015, 08:12

Автор новости: root

Просмотров: 184

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников