Молодёжная экспедиция добралась до Северного полюса

Молодёжная экспедиция добралась до Северного полюсаМолодёжная экспедиция «На лыжах – к Северному полюсу!» под руководством министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова и опытных путешественников Матвея Шпаро и Бориса Смолина добралась до цели. Путешествие к самой северной точке земного шара в составе команды экспедиции завершил и студент-первокурсник Института образования и социальных наук СКФУ Виталий Гаспарян.
Российская команда, в которую вошли семь старшеклассников и студентов из разных регионов страны, отправилась в путь к северному полюсу 10 апреля, сообщили в СКФУ. Участники восьмой по счету молодежной полярной экспедиции преодолели на лыжах более 100 километров от российской дрейфующей станции «СП-2015» до Северного полюса. Ребятам пришлось нелегко: вьюги и метели преследовали молодых путешественников на протяжении всего пути. Но за это время они смогли стать настоящей командой.
Навстречу полюсу участники экспедиции шли с флагами своих регионов, а уже на месте развернули знамя Победы в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне и установили российский триколор. Оставили школьники и студенты и герметичную капсулу с письмом об этой экспедиции, а напоследок сыграли в самый северный футбол и станцевали полярный вальс.

Теги: СпортотдыхМолодёжнаяэкспедициядобраласьСеверногополюса

Дата публикации: 20 апреля 2015, 11:07

Автор новости: vadexe

Просмотров: 148

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников