Ставрополье перенимает азиатский опыт развития индустриальных парков

Ставрополье перенимает азиатский опыт развития индустриальных парковРоссийская промышленная делегация отправилась в ознакомительную поездку по индустриальным паркам Японии и Кореи. В составе делегации более 30 человек: руководители министерства промышленности и торговли России, федеральных и региональных органов госвласти, отвечающих за развитие промышленности, представители региональных корпораций развития и управляющих компаний индустриальных парков субъектов РФ.
По поручению губернатора края Владимира Владимирова, перенимать зарубежный опыт в Азию отправился министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко. В рамках поездки, которая продлится до 25-го апреля, планируется посещение индустриальных парков, участие в инвестиционных семинарах, посвящённых эффективным инструментам локализации производства корейских и японских компаний в России, встречи с представителями бизнеса, торговыми представителями РФ в Кореи и Японии с целью привлечения потенциальных резидентов в региональные индустриальные парки края.
– Ставрополье оказалось в списке регионов, приглашенных в азиатскую поездку, не случайно, – отметил Виталий Хоценко. – Наш край выбран Правительством России в качестве пилотного субъекта для внедрения лучших российских и зарубежных практик по созданию и развитию индустриальных парков и привлечения на их территорию новых резидентов. Нам есть, что предложить потенциальным инвесторам, и, в свою очередь, есть желание оценить особенности развития регпарков в Японии и Корее.

Теги: ЭкономикаСтавропольеперенимаетазиатскийопытразвитияиндустриальныхпарков

Дата публикации: 20 апреля 2015, 16:11

Автор новости: DerZinger

Просмотров: 162

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников