Ставропольские тяжелоатлеты успешно выступили на чемпионате СКФО

Ставропольские тяжелоатлеты успешно выступили на чемпионате СКФОВ Нальчике прошёл чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по тяжёлой атлетике. В состязаниях успешно выступили штангисты краевой специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике и межведомственного центра спортивной подготовки.
Золотые медали завоевали два мастера спорта: Ваник Мкртумян (весовая категория до 56 кг) из Георгиевского района и Эдуард Ананян (до 69 кг) из Будённовского района. Представители Будённовского района ещё трижды поднимались на пьедестал. Второе место получил мастер спорта России Борис Хачатуров (до 62 кг), а также бронзу заслужили кандидаты в мастера спорта Василий Войтенко (до 56 кг) и Ярослав Батраков (свыше 105 кг).
Кроме того, на этих соревнованиях впервые выполнили нормативы мастера спорта Владислав Смоляков из Новоалександровска и Денис Баркалов из Будённовского района.
В общекомандном зачёте мужская команда края заняла второе место, уступив два очка спортсменам из Чечни. Третье место досталось сборной Дагестана. Также ставропольские тяжелоатлеты завоевали право участвовать в чемпионате России, который состоится в июле в Каспийске.

Теги: СпортотдыхСтавропольскиетяжелоатлетыуспешновыступиличемпионатеСКФО

Дата публикации: 20 апреля 2015, 18:00

Автор новости: Munderistirl