Минпромторг РФ поддержит ставропольскую промышленность

Минпромторг РФ поддержит ставропольскую промышленностьВ Москве состоялась встреча ставропольской промышленной делегации во главе с министром энергетики, промышленности и связи края Виталием Хоценко с заместителем министра промышленности и торговли РФ Сергеем Цыбом.
Речь шла о мерах поддержки крупных ставропольских предприятий на федеральном уровне. В частности, Сергей Цыб рекомендовал руководителям ОАО «Ставсталь» подать заявку на конкурс для получения субсидий Правительства РФ на строительство второй очереди электросталеплавильного цеха.
ОАО «Арнест» и ЗАО «Биоком» рекомендовано подать заявки на субсидирование процентных ставок по новым инвестиционным проектам, на текущую деятельность и пополнение оборотных средств, а также на инвестпроекты в рамках пятипроцентного займа от Фонда развития промышленности.
Министерством промышленности и торговли РФ также будет оказано содействие по взаимодействию с кредитными учреждениями еще одного ставропольского предприятия – Зеленокумского трубного завода ООО «Октан» в целях поддержки производства и пополнения оборотных средств.

Теги: ЭкономикаМинпромторгподдержитставропольскуюпромышленность

Дата публикации: 21 апреля 2015, 11:20

Автор новости: Molconevand

Просмотров: 157

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников