Делегаты из Марий Эл прибыли на Ставрополье с экономической миссией

Делегаты из Марий Эл прибыли на Ставрополье с экономической миссией20 апреля в Торгово-промышленной палате Ставропольского края состоялась встреча делегатов экономической миссии Республики Марий Эл с представителями деловых кругов Ставропольского края.
В состав делегации вошли представители некоммерческих организаций, образовательных учреждений и бизнеса. Обсуждалось сотрудничество в сфере образования, поддержки предпринимательства, торговли, строительства.
В ходе встречи АНО «Агентство инвестиционного развития Республики Марий Эл» заключило соглашения о сотрудничестве с ГУП Ставропольского края «Управляющая компания инвестиционного и инновационного развития Ставропольского края», а также с НО «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае».
Марийская компания ООО «Группа инженерного сопровождения» предлагает сотрудничество в сфере деревянного домостроения. Предприятие планирует осуществлять поставки быстровозводимых малоэтажных комплектов домов из клееного бруса.
ЗАО «Парус Плюс» специализируется на оптовых поставках различных продуктов питания и фасованных круп, макарон и сахара. Предприятие работает напрямую с заводами-производителями, поддерживая инициативы по развитию дистрибуции на территории Республики Марий Эл, одновременно развивая региональные продажи фасованных круп, макарон, сахара. Заинтересовано в оптовых закупках сахара, муки, круп, макаронных изделий, подсолнечного масла, продукции плодоовощной и рыбной консервации, напитков и минеральной воды.
Представители Марийского государственного университета выразили готовность сотрудничать с краевыми ВУЗами в организации конференций, реализации грантов, обеспечении мобильности преподавателей и студентов в целях обмена опытом. Аграрно-технологический институт Марийского университета предложил сотрудничество в области переработки отходов органического происхождения посредством вермикомпостирования. К сотрудничеству были приглашены промышленные и сельскохозяйственные предприятия, у которых образуются твердые бытовые отходы органического происхождения (отходы животноводства, птицеводства, овощные отходы и др.) и отходы нетрадиционного состава (ламинированная упаковка, послеспиртовая барда). Также институт выразил желание сотрудничать в области создания высокопродуктивной фермы для производства кобыльего молока и разведения племенных лошадей отечественных тяжеловозных пород, а также в развитии технологии получения сырья из биомассы технологических червей и производства кормов для выращивания молоди промысловых рыб. Формы предлагаемого сотрудничества: продажа ноу-хау, хоздоговорные работы, налаживание совместного производства.
Также в ходе встречи был произведен обмен опытом по организации Региональных интегрированных центров между Торгово-промышленной палатой Ставропольского края и АНО «Агентство инвестиционного развития Республики Марий Эл».

Теги: ЭкономикаДелегатыМарийприбылиСтавропольеэкономическоймиссией

Дата публикации: 21 апреля 2015, 10:28

Автор новости: Игорь26

Просмотров: 145

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников