Путь к Черному морю для ставропольцев станет короче

Путь к Черному морю для ставропольцев станет корочеВ Новоалександровском районе строят специальный обход, который будет вести прямо в Краснодарский край.
Через Новоалександровск едут на море большинство ставропольских водителей. В летний период здесь проезжают в среднем до 15 тысяч автомобилей в сутки. Такой транспортный поток вызывал массу недовольств у местных жителей. Хотя бы потому, что это угрожало их безопасности.
Как сообщает ГТРК «Ставрополье», новая дорога - обход города Новоалександровска - готова принять 12 тысяч машин в сутки. А это значит, что по старой дороге будут ездить только сами новоалександровцы.
И день, и ночь только гул машин. Центральная улица маленького города Новоалександровска летом пользуется большой популярностью. От тысяч колес дорогу приходится ремонтировать чуть ли не каждый год.
Новоалександровский обход пройдет по полям, вдоль самого города и соседних сёл. Протяженность новой дороги - 12 километров. Водители могут не беспокоиться, что поездка займет больше времени.
Авторы проекта уверяют: автолюбители только выиграют. Трасса здесь будет намного лучше, чем в самом райцентре. Краевая казна не поскупилась.
Дорожники уже проложили пять с половиной километров трассы, а это треть новой дороги. Прослужить без ремонта, говорят строители, она должна не меньше пяти лет. Новая дорога выдержит все современные нагрузки, уверяет генеральный подрядчик Сергей Солдатов.
Попасть в Армавир по этой трассе можно будет уже следующим летом. А вот прокатиться по новому асфальту прямо в Краснодарский край автолюбители смогут только в 2014 году.

Теги: ПутьЧерномуморюставропольцевстанеткороче

Дата публикации: 29 октября 2010, 08:35

Автор новости: admin

Просмотров: 718

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников